^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Акция «Эколята Дона ждут гостей»

Яркий и красивый цветок тюльпан является символом Донской степи. В казачьем фольклоре степной тюльпан называют «лазорик». Наш земляк, великий писатель Михаил Александрович Шолохов описывал в своих произведениях лазоревую степь, как образ Родины - сильной, могучей и прекрасной.

В описании степи и сказалась горячая любовь к родной земле, вера в ее силу и могущество, восхищение ее красотой и бескрайними просторами. Степные поля богаты многочисленными видами тюльпанов. К сожалению, возникает проблема исчезновения и вымирания степных тюльпанов, которые занесены в Красную книгу. Из года в год их становится всё меньше и возникает задача защиты и сохранения природного наследия степного края.
Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области объявлено о проведении символической акции «Эколята Дона ждут гостей». Акция проводится в рамках реализации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».
Учащиеся Базковской средней школы изготовили 337 тюльпанов из бумаги, на которых ученики написали краткое пожелание по сохранению природы. Изготовленные в рамках акции тюльпаны, как символы цветущей Донской степи, будут розданы гостям Международной выставки-форума «Россия» в рамках Дня Ростовской области. Мы надеемся, что наши тюльпаны призовут общество бережно относиться к природе.

Зам. директора по ВР А.И. Скорнякова

Акция «Эколята Дона ждут гостей» Акция «Эколята Дона ждут гостей» Акция «Эколята Дона ждут гостей»