^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Единство народов России

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия,-
Что может быть сердцу милей?

Россия – многонациональная страна, и задача врага – разобщить народ, посеять панику и страх. 22 марта в нашей стране произошла трагедия – теракт в концертном зале. Этому страшному событию было посвящено занятие в 6 отряде оздоровительного лагеря.
Терроризм, теракт - эти слова, которые звучат в связи с событиями в «Крокус Сити Холле». По счастью, тех людей, которые совершили там теракт, задержали, благодаря слаженной работе наших полицейских и специальных служб. Но мы должны знать, что терроризм – это не стихийное бедствие, за ним стоят вполне конкретные люди. Они стремятся поссорить между собой людей, запугать нас. Совершая свои преступления, террористы выбирают мирных людей и организуют террористические акты. И в этом случае важно проявлять взаимовыручку.
Началось мероприятие с минуты молчания, а  затем ребята посмотрели фильм, ответили на вопросы, сделали вывод о том, как надо поступать в сложной ситуации, оказывать поддержку людям, оказавшимся в беде, показать, что они не одни. Символом такой поддержки и объединения выбран цветок -  белый крокус. Ребята на занятии вырезали этот символ и прикрепили себе в знак поддержки людей,   которые пострадали во время теракта.
В заключении  ребята оформили памятки, как вести себя при угрозе совершения террористического акта. В знак поддержки и скорби в отряде оформили окно, где горит свеча памяти и летят журавли.


Воспитатели 6 отряда: Кузнецова Н.П., Кружилина Н.М.

Единство народов России