^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Прощай , Азбука !»

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей начальной школы, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения «Азбуки» — особенный день.

15 и 20 марта в нашей школе состоялось мероприятие  «Прощай, Азбука!» для учащихся 1-х классов. Это очень необычный и особенный праздник как для детей, так и для их родителей. Ребята  отмечали своей  большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги «Азбуки». Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница «Азбуки» — это дверь в новую жизнь.   Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок  принял в нем участие.  Ребята с радостью показали своим мамам и папам  чему научились. Первоклассники  пели песни, читали  стихи, участвовали в сценках, играли. «Азбука»  научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг.
Цель праздника  — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения. Радость от проведения праздника должна остаться у ребенка на долгие годы вперед, чтобы память о нем помогала преодолевать преграды и решать поставленные задачи.
Самая первая и главная школьная ступенька позади. В добрый путь за новыми знаниям!


Заместитель директора по ВР Л.А. Зимина.

Праздник АзбукиПраздник Азбуки