^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Круглый стол» на тему: «Терроризм-зло против человечества»

Как известно, в современной мировой и российской действительности проблема борьбы с экстремизмом и его крайней формой - терроризмом стоит особенно остро. Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем современности. В последние годы терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны.

В рамках работы, направленной на профилактику экстремизма и противодействие идеологии терроризма,   в МБОУ «Базковская СОШ»
18 марта прошел «Круглый стол» на тему: «Терроризм-зло против человечества», в котором  приняли участие учащиеся 10 класса. Ребятам была предложена презентация на данную тему. Затем учащиеся поучаствовали в дискуссии. Ребята выразили свое отрицательное   отношение к насилию, экстремизму и терроризму, как  самым опасным социальным явлениям с негативными   последствиями. Проанализировали понятие «терроризм» как антисоциальное явление, несущее угрозу всему человечеству. Предлагали возможные профилактические меры по нераспространению данного явления в  подростковой  и молодежной среде.  Никто из участников «круглого стола» не остался равнодушным к этой насущной теме.


Заместитель директора по ВР Л.А. Зимина

«Круглый стол» на тему: «Терроризм-зло против человечества»