^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Воссоединение Республики Крым с Россией

Пусть нашим недругам сегодня не до сна.
Не дали Крым мы превратить в руины.
Встает над миром Крымская весна…
РОССИЯ-КРЫМ. Навеки мы едины.

18 марта - особенный день для нашей страны. Историческое событие, которое произошло 10 лет тому назад,   заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России. 18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Республики Крым с Россией.  Эта дата вошла в историю государства и стала национальным праздником. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.
В связи с этой знаменательной датой 18 марта в МБОУ «Базковская СОШ» прошла линейка,   на которой ребятам рассказали об истории воссоединения Крыма с Россией.
История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве мы сможем сделать нашу страну процветающей и богатой!


Заместитель директора по ВР Л.А. Зимина

Воссоединение Республики Крым с Россией