^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телемост с Волгоградским  государственным  техническим  университетом

1 марта 2024 года, в рамках профориентационной работы,  учащиеся  10-11  классов  МБОУ «Базковская СОШ», приняли участие в телемосте с Волгоградским  государственным  техническим  университетом.

В начале телемоста перед обучающимися нашей школы выступили представителями  Калининского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Волгоград»  Калинин Вячеслав  Александрович (заместитель главного инженера по ОТ, Пи ПБ) и Щебуняев Олег Владиславович  (инженер службы по ЭГРС).  Они рассказали учащимся  о предприятии   ООО « Газпром трансгаз Волгоград», которое является дочерней компанией  ПАО «Газпром». Сообщили  ребятам о том, что по протяженности газопроводов-отводов Волгоградская газотранспортная система занимает одно из ведущих мест в России. Они обратили внимание обучающихся  на то, что на всех участках работы предприятия трудятся высококлассные специалисты. Сильный кадровый потенциал предприятия является главной гарантией стабильной работы. Вячеслав  Александрович и Олег Владиславович сообщили,  что компания приглашает и ждет  молодых специалистов на работу в «Газпром». Для этого учащимся было предложено получить обучение в Волгоградском  государственном  техническом  университете.
Затем было подключение к телемосту с ВолгГТУ, в ходе которого  учащимся 10-11 классов рассказали о перспективах поступления  в  университет. Ребятам была представлена презентация с  подробной  информацией  о профилях работы, о сотрудничестве с производствами,  о правилах и особенностях поступления в университет. Учащиеся внимательно прослушали сообщение , задали интересующие вопросы.  Организаторы телемоста подготовили онлайн экскурсию по университету, пригласили всех школьников на день открытых дверей в  Волгоградский  государственный  технический  университет, который состоится 14 апреля, и поблагодарили всех за принятие участия в видеоконференции.
В заключение Калинин Вячеслав  Александрович  и  Щебуняев Олег Владиславович сделали общее фото с учащимися нашей школы. Ребята поблагодарили гостей. Встреча была направлена на профориентационное информирование и вызвала живой интерес обучающихся к данной профессии.  


Заместитель директора по ВР Л.А. Зимина.

Телемост с Волгоградским  государственным  техническим  университетомТелемост с Волгоградским  государственным  техническим  университетом