^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конкурс «Смотр строя и песни»

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии - это наши  сегодняшние мальчишки и девчонки.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания, в канун  праздника защитника Отечества (19 и 20 февраля), в МБОУ  « Базковская СОШ»  прошел  конкурс  « Смотра строя и песни».
Участникам конкурса пожелали показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости…
В конкурсе принимали участие 5 –11 классов. Конкурс проводился  в двух возрастных группах: "младшая" – учащиеся 5-8 классов (19 февраля) и "старшая" – учащиеся 9-11  классов (20 февраля).
В конкурсе «Смотр строя и песни» оценивались:
1. Единообразная форма одежды.
2. Сдача рапорта.
3. Слаженность и чёткость выполнения строевых приёмов.
4. Общая культура строя.
5. Исполнение строевой песни.
Затем прошел конкурс. Ребята показали   организованность,  дружбу, ответственность. Правда не всё и не у всех получилось. Есть над чем поработать и что исправить. Но главное участие.
Места распределились так:
1 место: 6-б, 7-а, 11 кл;
2 место: 5-а, 6-в, 8-а,10 кл.;
3 место: 6-а, 8-б, 9-а.
В завершение конкурса участникам  пожелали быть добрыми людьми и патриотами своей страны, не оставаться равнодушными к тому, что происходит вокруг, не проходить мимо того, кто нуждается в помощи. Готовить себя, уже сейчас,  к службе в армии,  заниматься спортом, вырабатывать в себе мужество, стойкость, честность и, конечно же, хорошо учиться.


Заместитель директора по ВР   Л.А. Зимина

Смотр строя и песниСмотр строя и песни