^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Вахта памяти»

15 февраля в 10.00 в ст. Базковской у памятника участникам боевых действий, погибшим в локальных войнах,  прошло мероприятие «Вахта памяти», посвященное Дню начала вывода  Российских Войск из Афганистана.

Учащиеся и преподаватели МБОУ «Базковская СОШ» приняли активное участие в ходе мероприятия. На мероприятии присутствовали директор Базковской школы Романова С.И., заместитель директора по ВР Зимина Л.А., педагог-психолог Скорнякова А.И., преподаватель музыки Сердинова Э.В., преподаватель начальных классов Кузнецова Н.П., учащиеся казачьих классов, участники отряда « Юнармия», участники программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».
Мероприятие открыли ведущие Локтева Г.И.(председатель Движения Первых) и Богатырева А.В.(специалист). Они   рассказали о том, что 15 февраля – это особый день для тех, кто воевал в Афгане, кто отдал свои жизни, силы, мужество и отвагу, чтобы на восточной границе нашей страны воцарился мир.  Прошло уже 35 лет с тех пор, как последний советский солдат покинул территорию Афганистана. Зажили раны, возмужали, стали мудрее солдаты и офицеры, вернувшиеся в свои семьи. Но только память о той войне жива. И стереть события этой войны не смогут ни годы, ни расстояния. Война в Афганистане была одной из самых затяжных войн 20 века. Она длилась 9 лет, 1 месяц и 12 дней.
Затем участники программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» МБОУ «Базковская СОШ» прочитали патриотические стихи. Ученик 4-а класса Базковской школы   Косилов Ярослав (руководитель Сердинова Э.В.) прочитал стихотворение о Родине и исполнил песню «Моя Россия».
Выступил  подъесаул Косоножкин  А.Г. ведущий  специалист  ГКУ РО      « Казаки Дона». Он сказал о важности проводимого мероприятия, о том, что много горя, бед и страданий принесла нашему народу  та страшная, жестокая война. Но память о погибших и о тех,  кто воевал в Афганистане, свято хранит сегодняшнее поколение.
В заключение мероприятия выступила Светлана Ивановна Романова директор МБОУ «Базковская СОШ», которая поблагодарила солдат из воинской части, которые были приглашены на мероприятие, за то,  что они доблестно несут службу в столь тяжелые для страны времена, защищают мир и покой в нашем поселении, на территории России. Обращаясь к военнослужащим, Светлана Ивановна сказала, что  мы вас любим, мы вами гордимся, мы чтим память павших и молимся за нынешних защитников. Пожелала всем  здравия душевного и телесного. Светлана Ивановна поздравила воинов с наступающим праздником. Пожелала  мира, добра всем присутствующим и особенно нашим  дорогим  воинам  и их близким.
Во время мероприятия  участники отряда «Юнармия»  МБОУ «Базковская СОШ» несли почетный караул у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Каждая война - это трагедия для народа в целом. И мы должны извлечь из неё урок, должны помнить какой ценой обходятся нам войны. Память - всегда будет  «Жива», пока мы будем об  этом говорить и   помнить!
#юнармияБазковскаяСОШ
#Первые61
#ДвижениеПервыхШолоховскогорайона 

                                                            
Заместитель директора по ВР Л.А. Зимина

«Вахта памяти»«Вахта памяти»