^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Линейка памяти выпускникам школы, погибшим в военных действиях.

Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю. Много слёз пролито её матерями. Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – важно для молодого поколения.

12 февраля  в МБОУ «Базковская СОШ», в рамках месячника военно-патриотического воспитания, состоялась линейка, посвященная памяти выпускникам школы, погибшим в военных действиях.
На линейке присутствовали: Булгари Константин Иванович, отец Булгари Владимира, погибшего под Аргуном в сентябре 1999 года  и   ветеран боевых действий  Косоножкин Алексей Георгиевич.
С приветственным словом к учащимся школы обратилась директор Светлана Ивановна Романова. Она напомнила о важности сохранения памяти, о важной и  почетной обязанности - служить Родине, о том, что  короткая жизнь и подвиг наших земляков станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести.
На линейке сказали  о том, что, к сожалению, Великая Отечественная война не стала последней. Афганистан, Чечня, специальная военная операция на Украине  - эти слова чёрными буквами вписаны в нашу историю, окропились горькими материнскими слезами. В течение многих лет беда постучалась не в одни двери россиян. Коснулась эта трагедия своим черным крылом и нашей станицы Базковской.  Вспомнили на линейке выпускников Базковской СОШ, погибших в Чечне и в специальной военной операции на Украине. Черябкин Иван Иванович, Булгари Владимир Константинович, Мельников Олег Михайлович, Каргин Михаил Иванович, Попов Евгений Олегович мужественно выполняли  свой воинский долг перед Родиной, жертвуя всем, даже ценой  собственной жизни.
В память о тех, кто не вернулся домой, сложил головы во время исполнения воинского долга, защищая Отечество, учащиеся казачьих классов прочитали патриотические стихотворения,  и была объявлена  минута молчания. Булгари  Константину Ивановичу обратился к присутствующим и поблагодарил за подготовленное  мероприятие, за то,  что  подрастающее поколение хранит память о погибших выпускниках. Пожелал учащимся достойно учиться и любить свою Родину. Косоножкин А.Г. сказал о том, что благодарное человечество всегда будет помнить о стойкости и мужестве, о подвигах защитников Отечества.
Ученица 3-а класса Виктория  Булаткина  исполнила  песню «Отмените войну».
В заключение учащиеся отряда ЮНАРМИИ и казачьих классов возложили цветы к памятным мемориальным доскам погибших выпускников школы.
Пусть короткая жизнь и подвиг наших земляков станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести. Наш долг – хранить память о них, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.


Заместитель директора по ВР Л.А. Зимина

Линейка памяти выпускникам школы, погибшим в военных действиях