^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Предметная неделя по ОБЖ

(профилактика экстремизма и противодействие идеологии экстремизма)

В рамках месячника военно-патриотического воспитания  с 5 по 9 февраля прошла предметная неделя по ОБЖ. Проводимые мероприятия были направлены на  профилактику экстремизма и противодействие идеологии экстремизма.

На классных часах, среди учащихся 1-11 классов,  были проведены профилактические  беседы по  противодействию идеологии  экстремизма. Ребята обсудили, что включает в себя понятие «толерантность», говорили о дружбе и взаимовыручке, о традициях многонациональной России.
В 5-7 классах прошел диспут: «Национальность без границ», который провела педагог-психолог Скорнякова А.И.. В 5-в классе социальный педагог Миронова Л.А. провела классный час  «Экстремизм - грани разумного», на котором были затронуты вопросы: что такое экстремизм, виды экстремизма, причины и, проявления и последствия. Ведущий специалист ГКУ РО «Казаки Дона»  по патриотическому воспитанию молодёжи, подъесаул Косоножкин Алексей Георгиевич,  провел внеурочное занятие: «Экстремизм и терроризм-угроза мира». Учащиеся 7-в класса оформили плакат «Мы против экстремизма».
Учитель ОБЖ Баркуновой Т.И. в 7-11 классах на уроках по ОБЖ прошли тренировочные занятия: «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях». Были распространены памятки «Что нужно знать об экстремизме».
На уроках физкультуры учителями Афанасьевым С.П., Одинцовым И.А. и Выпряжкиным Д.С., Баркуновой Т.И.  проведены спортивные состязания:     «Спорт против экстремизма». Ребята 1-4 участвовали в «Веселых стартах». Среди учащихся 5-11 классов проведены соревнования по физподготовке, эстафеты, дружеские соревнования по баскетболу и т.д. Юноши и девушки с удовольствием приняли участие в мероприятиях, и это участие имеет важнейшее значение для воспитания нового поколения в духе преданности и патриотизма. Все участники соревнований продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, позитивное настроение, умение слажено работать в командах.
В ходе проводимых мероприятий участники пришли к выводу, что терпимое уважительное отношение друг к другу, к культуре, истории  и религии каждого народа, стойкое неприятие насилия, в любой его форме, могут противостоять идеологии экстремизма.


Заместитель директора по ВР Л.А. Зимина.

предметная неделя по ОБЖпредметная неделя по ОБЖ