^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сталинград: 200 дней мужества и стойкости

2 февраля – День воинской славы, день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сражение, переломившее ход второй мировой войны.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашей школе прошли мероприятия, посвященные победе советских войск  в Сталинградской битве.
На информационном стенде был размещен   материал  к знаменательной дате.
Активист совета «Первых» ученица 5-а класса  Удодова Анастасия подготовила сообщение «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» и прошла по классам, где рассказала ребятам о том, что 2 февраля 1943 года – одна из самых судьбоносных дат истории человечества, символ величайшего мужества. Учащиеся узнали, что 200 дней и ночей – с 17 июля по 2 февраля 1942 года – продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточенности боёв, по количеству участвовавшей техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.
В классах прошли минуты памяти. На классных часах, внеурочных мероприятиях с учащимся были проведены беседы,  викторины, игры. Организованы просмотры фильмов  и презентаций. Дети проявили большой интерес к данной теме, принимали активное  участие и получили массу впечатлений от  мероприятий, которые зажгли огонек  патриотизма в их сердцах.      
Пройдут века, а слава и героизм  доблестных  защитников Сталинградской битвы будет вечно жить в памяти народов. Имя  «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.
#ДвижениеПервых
#Движение61
#БазковскаяСОШ


Заместитель директора по ВР  Л.А. Зимина

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашей школе прошли мероприятия, посвященные победе советских войск  в Сталинградской битве.В рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашей школе прошли мероприятия, посвященные победе советских войск  в Сталинградской битве.