^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Патриотами не рождаются,   ими становятся.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.    Патриотизм – любовь к своему отечеству, преданность своему народу и ответственность перед ним, готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания с 24 по 26 января в МБОУ «Базковская СОШ» прошли тематические классные часы  в 1-11 классах на темы: « Кто такой патриот?», «Люблю Отчизну я» ,« Россия- моя страна».  
Ребята рассуждали  и делились мнениями о том, кто такой патриот  и гражданин своей страны. Учащиеся отметили, что патриот должен любить Родину, знать историю  страны, готовиться к защите Отечества.  Делали выводы, что истинный патриот любит свое отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии, а потому что это его Родина, и он верен  ей в самые  тяжелые минуты.
В ходе проведения мероприятий, школьники продемонстрировали прекрасные знания о своей стране, о ее героях. Ребята читали стихи, смотрели фильмы, разгадывали кроссворды и ребусы.
Патриотами не рождаются,   ими становятся. Будущее нашей Родины зависит от каждого из нас.


Заместитель директора по ВР Л.А. Зимина

тематические классные часы  в 1-11 классахтематические классные часы  в 1-11 классах