^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Антон Павлович Чехов

29 января 1860 года родился выдающийся русский писатель Антон Павлович Чехов.
У Антона Павловича нет произведений, написанных для детей. Но его умение писать понятно и увлекательно, его природная душевная теплота и искренняя весёлость, умение находить общий язык с детьми - являются основой того, что рассказы Чехова понятны детям.

«Каштанка», «Белолобый», «Ванька» - знакомы нам со школьной скамьи. Их сюжеты запоминаются навсегда. «Детвора» - один из лучших рассказов Чехова, по мнению Льва Толстого. Был написан был в 1886 году, после встречи с полковником Б.И. Маевским и его очаровательными детьми – Аней, Соней и Алёшей.
Сегодня учитель русского языка и литературы Елена Ивановна Климанова провела интересный и познавательный урок, посвящённый Антону Павловичу. Елена Ивановна познакомила детей с интересными фактами из жизни писателя и показала книги, которые необходимо прочитать любому из нас, ведь рассказы Чехова заставляют читателей задуматься о ценности человеческой жизни и о том, что на самом деле важно. Они показывают, что смысл жизни может быть найден в простых и обыденных вещах — в дружбе, любви, семье, работе и наслаждении природой.
Также, классные руководители и педагоги дополнительного образования показали учащимся фильмы и мультфильмы, снятые по рассказам писателя.
Русская литература – это не только историческое наследие и культурное достояние, но и важная часть национальной идентичности, оказывающая значительное влияние на мировую культуру до сегодняшнего дня. Мы гордимся, что в нашей стране были выдающиеся писатели, чьё творчество остаётся актуальным до сих пор.

Учитель русского языка и литературы Е.И. Климанова

урок посвящённый Антону Павловичу