^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Посвящение в казачата

Мы с вами живём на земле, овеянной славой, земле, чья история вошла в летопись казачества. Казаки всегда были верны своему Отечеству. Что бы ни делали казаки, они всегда были честны перед собой и своей совестью, а в дела свои всегда душу вкладывали.

Сами казаки, говоря о себе, подчёркивали: «Казаком нужно родиться! Казаком нужно стать! Казаком нужно быть!». Нашему молодому поколению надо учиться у предков-казаков, каким нужно быть, чтобы и дальше прославлять казачество и верно служить своей великой Родине.
19 января учащиеся 1а класса собрались на празднике посвящения в казачата. Перед молодыми будущими казаками стоит задача – вырасти смелыми, ловкими, сильными и мужественными. Казачата должны уважать обычаи и традиции своих дедов и отцов, знать и казачьи традиции, песни, пословицы. Ребята на мероприятии рассказали законы казачьего класса, кодекс чести, которые они выучили накануне и дали Присягу. Для зачтения Присяги и поздравления слово предоставлялось специалисту ГКУ РО «Казаки Дона» Косоножкину Алексею Георгиевичу. Казачатам были вручены удостоверения.
Дорогие ребята! Отныне вы не просто дети, а казаки! Пусть будут у вас горячее сердце, холодный ум, добрая душа и чистые руки! Желаем нашим новоиспечённым казачатам вырасти настоящими казаками, достойными гражданами своей страны!


Старшая вожатая А.Ю. Ахваткина

Посвящение в казачата