^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Город мастеров»

«Орлята» из 4-б класса продолжают с интересом участвовать в реализации программы развития социальной активности младших школьников "Орлята России". На занятии рассуждали о том, кто такой Мастер, узнали о шагах мастера при выполнении работы. Во всех регионах нашей необъятной Родины есть мастера народных промыслов, но некоторые из них прославили нашу страну на весь мир.

 В рамках данного трека дети узнали, что можно быть мастерами в разных сферах деятельности, в различных профессиях. Познакомились с некоторыми видами народных промыслов. Символ этого трека шкатулка.
6 декабря, для них прошёл мастер-класс по изготовлению снеговика.
В начале занятия ребята посетили город мастеров, где побывали в районе творчества, дружбы, праздника. Узнали, что в этом городе живет снеговик, который грустил из-за того, что люди  перестают верить в волшебство. Ребята решили помочь снеговику, вернуть ему хорошее настроение. Очень много интересных заданий они выполнили, готовясь к Новому году и,  заполняя шкатулку мастера, украшали окна вытынанками, делали игрушки на ёлочку. По заданию смотрели новогодние мультфильмы, среди которых особенно понравился Снеговик-почтовик.  Воодушевившись этим фильмом, ребята сделали аппликации со снеговиком. Детям  очень понравились задания, где каждый из них  внёс свой личный вклад.
Третий трек "Орлёнок - мастер" направлен на формирование интереса к художественно - творческой деятельности, творческого отношения к делу, бережного отношения к предметному миру, сплочение и развитие классного коллектива.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыдетства61 #орлятаРоссии

Классный руководитель: Кружилина Н.М.

«Орлята» из 4-б класса продолжают участвовать в реализации программы "Орлята России"