^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конституция – Главный Закон, по нему мы все живем

Одним из самых важных праздников в нашей стране считается – День Конституции. Конституция Российской Федерации рассматривается, как основной закон нашего государства. Она является регулятором различных общественных отношений. Конституция выступает гарантом гражданина Российской Федерации и определяет его права и обязанности.

Сегодня в школе прошла интересная встреча учащихся 7 класса с представителями Администрации Базковского сельского поселения.  В ходе мероприятия ребята услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге, о правах и обязанностях граждан. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это был замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие, и большие. Гости подарили учащимся небольшие книги по Конституции и обложки на паспорт.
Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!


Заместитель директора по ВР А.И. Скорнякова

интересная встреча учащихся 7 класса с представителями Администрации Базковского сельского поселения