^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День воинской славы России

5 декабря в нашей стране отмечается День воинской славы России. Ровно 82 года назад, 5 декабря 1941 года, началось контрнаступление советской армии под Москвой. Именно в этот день началась активная фаза наступления на широком фронте от Калинина на севере до Ельца на юге, в итоге которой немецко-фашистские войска потерпели свое первое, но не последнее поражение.

В этот день в Базковской средней школе прошли тематические уроки истории, на которых учителя рассказывали о том, как мощные удары советских войск явились неожиданностью для врага, как фашисты откатывались назад, теряя технику, бросая склады с боеприпасами. Именно здесь, недалеко от столицы, гитлеровская армия впервые потерпела серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом значительного поворота в ходе войны и истории. Также, учащиеся совместно со старшей вожатой оформили тематический стенд в фойе школы.
Такие мероприятия необходимы подрастающему поколению! Нужно изучать историю Великой Отечественной войны, помнить имена и подвиги героев.
Помним! Чтим! Гордимся!


Заместитель директора по ВР А.И. Скорнякова

тематический стенд