^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Живешь на Дону - умей плавать!

Базковская школа участвует в ряде уникальных проектов, направленных на укрепление здоровья наших учеников, гармоничного развития личности каждого ребенка, физподготовки. Один из таких проектов «Плавание для всех» для учеников 2–4-х классов, представляет собой 36-часовой курс обучения.

 Плавание – самый безопасный вид спорта, практически не имеющий противопоказаний. Умение плавать – жизненно важный навык, обучать которому необходимо с раннего возраста. Плавание оказывает оздоравливающе влияние на организм ребенка. При регулярных занятиях повышается сопротивляемость к болезням и общий тонус организма, активизируется обмен веществ, работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется мышечный корсет.
Обучение плаванию проходит на базе спортивного комплекса МБУ ДО «Шолоховская СШ» в соответствии с утвержденным расписанием квалифицированными учителями. По завершению учебного курса дети научатся держаться на воде без вспомогательных средств, приобретут первоначальные навыки плавания разными способами.

«Плавание для всех» для учеников 2–4-х классов«Плавание для всех» для учеников 2–4-х классов


Дети с нетерпением ждут каждое занятия. Время на уроках по плаванию   летит очень быстро, ребята получают огромный заряд бодрости, массу положительных эмоций. Сколько радости у детей, когда они плещутся в теплой, чистой, прозрачной воде в прохладное время года.
 
 #ШСКДвижениевверх


 Ваш учитель физкультуры И.А.Одинцов

«Плавание для всех» для учеников 2–4-х классов