^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в  чудеса.

17 ноября ребята 4-б класса отправились в «путешествие» в Великий Устюг, где узнали, что Дед Мороз живет именно в этом городе. Живет  он в настоящем тереме, у него есть внучка - Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год  Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.
Дети познакомились с историей праздника. Посмотрели видеоролик, где сам Дед Мороз рассказал о своём доме, чем он занимается, что любит делать по вечерам. Ребята в течение уроков выполняли задания, отгадывали загадки, шарады, писали предложения, разбирали слова по составу. На классном часе написали письмо Дедушке Морозу, где поздравили его с днём рождения и написали свои пожелания.  На уроке рисования нарисовали портрет Деда Мороза.  Занятия прошли в интересной, увлекательной форме. Дома дети оформят красивые конверты, а затем отправят их нашему имениннику.


Кл.руководитель: Кружилина Н.М.

День рождения Деда Мороза