^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Шах, мат, прием, накат и в «дамки».

Во исполнение календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий между общеобразовательными учреждениями Шолоховского района 17 ноября 2023 года в спортивном зале МБУК «РДК Вешенский» прошли соревнования среди юношей и девушек 2006г.р. и младше по настольному теннису, шашкам и шахматам в личном формате.

- Помните, что любая цель достижима и верьте в свои силы - поддерживают своих подопечных наши физруки (С.П.Афанасьев, Д.С. Выпряжкин и И.А.Одинцов).
И вот началась игра: пары учащихся внимательно оценивают позиции соперников. Играющий должен всё время рассчитывать возникающие варианты, наметить план игры и стремиться осуществить его, уметь противостоять планам противника и бороться против его воли.
Все участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат» или выйти в заветные «дамки».
Подведены итоги: Калмыков Василий – 1 место шахматы
                           Говорухина Мария – 1 место шахматы
                           Гениевский Владимир – 2 место шашки.
И у теннисных столов подчас кипели нешуточные страсти, ребята обменивались интересными розыгрышами, пытались понадежнее сыграть в защите, смутить соперников хитрыми подачами, стремительными контратаками, резкими ударами… Практически все соперники давно знали друг друга, не раз встречались на синих полях, разделенных сеткой. Еще бы, в финале встретились два брата Чеметев Артем и Роман.
Несмотря на острую борьбу, турнир проходил в теплой, дружественной обстановке, слышались шутки и смех.
Среди теннисистов: Чеметев Артем - 1 место;
                              Чеметев Роман – 2 место;
среди девушек Лущенко Виктория – 3 место.
Соревнования в точности, ловкости и мастерстве пролетели, как один миг. Поздравляем победителей и призёров, показавших высокий уровень мастерства и благодарим всех участников! Желаем вам новых побед и никогда не останавливаться на достигнутых результатах!

#ШСКДвижениевверх .


Учитель физкультуры Одинцов И.А.

теннисшахматышашки