^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Международный день толерантности

Терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

А толерантны ли вы? Какие качества относятся к толерантности? Как сделать правильный выбор? Об этом и многом другом шла речь на сегодняшнем занятии, посвященном Международному дню толерантности.
Ребята выполняли задания, решали проблемные ситуации, работали в группах, смотрели видеоролики, посвященные данной теме. В ходе работы над заданиями и решениями проблемных ситуаций ребята пришли к выводу, что толерантность не означает только признание факта существования «другого». Толерантность означает возможность «другого» чувствовать себя комфортно в любом принимающем обществе. Поэтому мы всегда должны соблюдать нормы нравственного поведения и доброжелательного отношения к людям, независимо от их культурной принадлежности, цвета кожи и вероисповедания.

Советник директора по воспитанию Е.А. Сидорова

Международный день толерантностиМеждународный день толерантностиМеждународный день толерантностиМеждународный день толерантности