^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ребёнок – безопасный пассажир

В ноябре учащиеся нашей школы приняли участие в акциях, посвященных изучению основ безопасного дорожного движения:
«Ребёнок - безопасный пассажир». Цель акции: снижение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних пассажиров, популяризация привития детям навыков безопасного поведения в салоне автомобиля и на дороге.

Был организован рейд: «А ваш ребенок в кресле?». Все родители, которые привезли детей в школу на машине, соблюдают правила перевозки детей, их автомобили оборудованы специальными удерживающими устройствами (креслами, ремнями). Участникам акции вручены памятки,
с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах в период осенних каникул, формирования ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров по соблюдению Правил дорожного движения. Для родителей и детей проведён инструктаж «Засветись в темноте». Благодаря беседе пешеходы узнали о необходимости использования световозвращающих элементов на неосвещённой дороге в тёмное время суток.
Перед уходом детей на осенние каникулы классные руководители напомнили им о правилах поведения на дороге в осенний период.
Информация для школьников и родителей на мероприятиях была актуальной, своевременной, полезной. Важно помнить пешеходам и водителям, какие опасности могут возникнуть на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения, чтобы не попасть в беду.

Зам. директора по ВР А.И. Скорнякова

Ребёнок - безопасный пассажирРебёнок - безопасный пассажирРебёнок - безопасный пассажир