^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Медиашкола

Быть или не быть? Как вести и оформлять соцсети?
В пятницу, в Шолоховском Центре Творчества прошло ежемесячное мероприятие "Медиашкола" В нём приняли участие образовательные учреждения Шолоховского района, советники руководителей по воспитанию других районов, а также юнкоры нашей школы Мартиросян Эдуард, Шаповалова Мария и Ненашев Юрий.

Главная цель мероприятия - обсудить создание и продвижение сообществ ВК. Участники узнали о том, как писать посты, какие темы интересны читателям и как оформить страничку, чтобы она привлекала внимание подписчиков. Ребята активно задавали вопросы, на которые ответила редактор газеты "Тихий Дон" Наталья Гребенникова. Она рассказала о различных форматах ведения сообществ, правильном редактировании фотографий и видео, а также о том, как повысить узнаваемость личной странички. Также, ребятам предложили поучаствовать в практической работе и взять интервью у одного из наставников. Все школы получили бесценный опыт, который в будущем будут применять для своих сообществ. Спасибо большое всем организаторам этого мероприятия!

Юнкор школьного пресс-центра Шаповалова Мария

в Шолоховском Центре Творчества прошло ежемесячное мероприятие "Медиашкола"в Шолоховском Центре Творчества прошло ежемесячное мероприятие "Медиашкола"