^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Форум «Молодёжь имеет права и обязанности»

Каждый человек в повседневной жизни должен знать свои права и обязанности, чтобы уметь их отстаивать и не нарушать самому. Каждый чувствует себя более уверенным, когда обладает информацией в том или ином юридическом вопросе.

Особенности несовершеннолетнего возраста не могут не учитываться в праве. Несовершеннолетний - уже не ребенок, но еще и не взрослый. Право должно не только учитывать эту особенность несовершеннолетних, но и защищать их от возможных нарушений их прав и свобод.
В этой связи большое значение для воспитания несовершеннолетних имеют правовые нормы, регулирующие различного рода общественные отношения с их участием. Подростки должны знать те права и обязанности, которые закреплены в действующих правовых актах за ними. Для реализации данной цели проводятся различные мероприятия, на которых молодые люди изучают правовую основу своего государства. Одно из таких мероприятий прошло 26 октября в Вёшенском доме культуры – правовой форум «Молодёжь имеет права и обязанности», в котором
Ученики 10 класса Базковской средней школы приняли активное участие. Мероприятие организовано вице-президентом Ростовской региональной общественно организации «Федерация клубов современного пятиборья Ростовской области», адвокатом, директором филиала Адвокатской конторы «Доктор права» Ростовской области – Писаревым Владимиром Николаевичем.
Благодаря форуму ребята не только продемонстрировали свои знания в правовой сфере, но и получили много ярких эмоций и зарядились мотивацией глубже изучать законы, права и обязанности гражданина Российской Федерации.


Заместитель директора по ВР А.И. Скорнякова

Форум «Молодёжь имеет права и обязанности»