^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Осенний День древонасаждения

Более ста лет назад начал свое существование  праздник древонасаждения, инициатором которого выступило Ростовское общество садоводов при поддержке Городской Думы. Впервые этот день был отмечен в Ростове массовой высадкой саженцев деревьев еще в 1910 году. И это стало настоящим событием, в котором приняло участие около 7 тысяч человек, посадивших 10 тысяч деревьев.

С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус.
День древонасаждения для Ростовской области – малолесного региона России с высоким уровнем развития промышленности и сельского хозяйства – жизненно важен.
На территории пришкольного участка МБОУ «Базковская СОШ» площадью  4 га немало зеленых насаждений декоративных  деревьев и кустарников, плодовых деревьев. Но накануне областного Дня древонасаждения, 21.10.2023г., учащимися 11 класса еще  были высажены плодовые деревья сливы и вишни, а также кусты сирени и уксусного дерева (сумаха оленерогого). Теперь важно обеспечить уход за саженцами, чтобы они превратились в сильные и красивые деревья и кустарники.

Комитет «Эколог»

Старшая вожатая    А.Ю. Ахваткина

День древонасажденияДень древонасажденияДень древонасаждений