^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ОСЕНЬ, ОСЕНЬ , В ГОСТИ ПРОСИМ.

Осень скверы украшает разноцветною листвой,
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды
Приготовила природа всевозможные дары!

«Золотая осень» — это прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета».  Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать букеты из опавших листьев, вдыхать свежесть осеннего воздуха, отдающего прелой листвой.
Осень – самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Многие даже не подозревают, какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из простых овощей и фруктов.
В нашей школе вся прошлая неделя была посвящена этому замечательному времени года.
В рамках недели «Осенний калейдоскоп-2023» были проведены различные мероприятия: у начальных классов конкурсы стихов и рисунков, в средних классах внеклассные мероприятия «Осенний переполох», в старших – осенний бал. Выставка поделок «Осенняя красота» охватила все классы.
Я расскажу подробнее об утреннике в 6 Б классе, который прошел ярко, весело и увлекательно. Ребята читали стихи об осени А.С. Пушкина:
Унылая пора!
Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса.
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и золото одетые леса…
 А. Плещеева, И. Бунина, К. Бальмонта, Ф. Тютчева.
Ребята танцевали под песню группы «Лицей» «Осень, осень, ну давай у листьев спросим...», прозвучала песня А. Розенбаума «Вальс-бостон»,  дети сами прекрасно исполнили песню группы ДДТ «Что такое осень?», пели овощные частушки, участвовали в конкурсах: разгадывали осенние загадки, танцевали фокстрот с удержанием яблока между лбами, перебрасывали листья через скакалку. Все это проходило очень весело. Ребята много смеялись.  Также не забыли поздравить осенних именинников. Вручили им дипломы с прекрасными пожеланиями. Праздник удался на славу!

 Классный руководитель 6 б класса Дударева Н.В.

внеклассные мероприятия «Осенний переполох»внеклассные мероприятия «Осенний переполох»внеклассные мероприятия «Осенний переполох»внеклассные мероприятия «Осенний переполох»внеклассные мероприятия «Осенний переполох»внеклассные мероприятия «Осенний переполох»внеклассные мероприятия «Осенний переполох»внеклассные мероприятия «Осенний переполох»