^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День казачьей воинской славы

19 августа 2023 года исполнилось 270 лет со дня рождения легендарного «вихорь-атамана» Донского казачьего войска.

По решению Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева 2023-й объявлен Годом атамана Матвея Ивановича Платова, который проявил доблесть во всех войнах Российской империи конца XVIII – начала XIX века. Донские казаки под его руководством внесли весомый вклад в разгром армии Наполеона. В 1805 году он основал Новочеркасск, куда перенес столицу Донского казачьего войска.

Сразу две памятные даты, связанные с историей казачества отмечаются в России в октябре: 14 октября «День казачьей воинской славы» и 18 октября «День памяти войсковой казачьей славы».
В честь этих памятных дат в нашей школе прошел классный час с участием ведущего специалиста ГКУ РО «Казаки Дона», подъесаула А.Г. Косоножкина. Он подробно рассказал о жизни и службе атамана М.И. Платова, о его победах и свершениях. Ребята также узнали, что именно в честь победы над Наполеоном в станице Еланской была построена церковь.
Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы и участвовали в обсуждении. Спасибо большое Алексею Георгиевичу за интересное занятие!

Советник директора по воспитанию Е.А. Сидорова

классный час с участием ведущего специалиста ГКУ РО «Казаки Дона», подъесаула А.Г. КосоножкинаСпасибо большое Алексею Георгиевичу за интересное занятие!