^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы за здоровый образ жизни!

 Нет задачи важнее и вместе с тем сложнее, чем вырастить здорового человека. В подростковом возрасте происходит созревание и совершенствование жизненных систем и функций организма, приобретаются привычки, как положительные (занятия спортом и физкультурой, рациональное питание, здоровый сон и т.д), так и отрицательные (вредные привычки, несбалансированное питание, отсутствие достаточного количества физических нагрузок и т.д.), которые оказывают влияние на формирование  здорового образа жизни.

  В нашей школе прошла неделя продвижения здорового образа жизни. В 8-11 классах проведены внеклассные мероприятия: «Не разрушай свой организм» и классный час «Мы выбираем здоровье». В ходе мероприятий направленных на: формирование и развитие у детей представлений о здоровье,  осознанного отношения к сохранению собственного здоровья, мотивацию к ведению здорового образа жизни, предупреждение вредных привычек - учащиеся получили необходимые знания о здоровом образе жизни. Родителям отправлены памятки в мессенджер, содержащие рекомендации по предупреждению употребления подростками психотропных веществ. С целью формирования физических качеств и любви к спорту учителя физической культуры провели спортивно-игровое мероприятие «Будь здоров».
  Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании здорового образа жизни подростков. Учащиеся  более осознанно стали подходить к вопросам сохранения и укрепления собственного здоровья, соблюдения режима дня, режима питания, личной гигиены; ребята активно записываются в  спортивные секции, самостоятельно занимаются физкультурой. Родители учащихся  обратили внимание на проблему сохранения и укрепления здоровья своих детей.




Заместитель директора по ВР А.И. Скорнякова

спортивно-игровое мероприятие «Будь здоров» классный час «Мы выбираем здоровье» классный час «Мы выбираем здоровье»