^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Первое занятие «Лидер – это …»

В октябре учащиеся 4-б класса начали занятия по треку «Орлёнок – лидер». На первом занятии узнали, что чтобы быть лидером, нужно много знать, уметь вести за собой, постоянно развиваться. Во время занятия ребята участвовали в командных играх, в ходе которых пришли к выводу, что без капитана, без лидера в любой игре выполнять задания сложнее. Кроме того, мальчики и девочки участвовали в обсуждении главного вопроса этого занятия: "Какими качествами должен область лидер?".

Занятие началось с просмотра фрагмента из мультфильма «В поисках Немо». Затем, в ходе беседы, ребята складывали пазл для того, чтобы сделать  вывод – какими качествами должен обладать лидер.
Следующий этап – построить транспортное средство из самих себя, чтобы отправиться в путешествие. Ребята решили отправиться в путешествие на ракете. Заключительным этапом была игра «Найди своё имя».
Занятие завершилось беседой. Юные Орлята ответили на вопросы: какими же качествами должен обладать лидер, что он должен уметь.  Занятие прошло в интересной и познавательной форме. Ребята получили полезные знания и массу положительных эмоций.
С нетерпением ждём следующее занятие!



Классный руководитель 4б класса Н.М. Кружилина

«Орлёнок – лидер»«Орлёнок – лидер»«Орлёнок – лидер»«Орлёнок – лидер»«Орлёнок – лидер»