^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

4 октября день защиты животных

Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.

День защиты животных относится к категории экологических.
Традиционно в этот день организуются благотворительные акции: бесплатные вакцинации, благотворительные концерты, выставки, обустройство приютов, приобретение кормов для бездомных кошек и собак.
В России важнейшим механизмом охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных является Красная книга Российской
Федерации. Перечень объектов животного мира, занесенных в неё, включает
более 400 видов животных.
С целью воспитания доброжелательного отношения к животным, сопереживания, готовности оказывать помощь, выражать неприятие любых форм поведения, причиняющего физический или моральный вред животным, для ребят нашей школы был организован просмотр мультфильмов о животных. Ребята обсуждали содержание, делали выводы о том, как нельзя поступать с животными, о том, что мы всегда в ответе за тех, кого приручили. После просмотра и обсуждения обучающимся было предложено нарисовать рисунки.
#Росдетцентр
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства61
#ДеньЗащитыЖивотныхНД



Советник директора по воспитанию Е.А. Сидорова

просмотр мультфильмов о животныхрисункирисункирисункирисункирисунки