^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Орлятский урок

Сегодня в 4-б классе нашей школы прошёл вводный орлятский урок, в рамках Всероссийского проекта "Орлята России". И этот урок ребята начали со слова «Привет!». Узнав в ходе беседы, что это слово означает  «Я расположен к вам, я вам рад, я для вас открыт». Ведь приветствие – важная часть человеческого общения.

Сегодня для ребят  открывается новая глава в удивительное и увлекательное путешествие в рамках реализации Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся "Орлята России", направленная на формирование значимых ценностей человека: Родина, семья, здоровье, познание, команда друзей, творчество  и воспитание в ребятах таких качеств, как добродушие, справедливость, смелость, дружелюбие, общительность, честность и  трудолюбие.
На вводном занятии дети познакомились с символикой программы, законами, девизом, логотипами треков и эмблемой. Через игровые формы и групповую работу познакомились с 7 треками программы, в полезных делах которых им с октября месяца  предстоит принять участие. В ходе занятия ребята придумали и произнесли хором название команды и девиз. И уже в конце урока получили сертификат Орлят. Но это только начало. Впереди  у четвероклассников церемония посвящения в "Орлята России", выполнение 1 трека "Орленок-лидер" и много других интересных и полезных дел. После успешного завершения всех треков ребята получат почётное звание "Орлята". Быть Орленком - это не только честь, но и ответственность, поскольку именно наши юные друзья с активной жизненной позицией будут в дальнейшем влиять на наше с вами будущее.
Юная смена, желаем вам успешного  пути, хорошего настроения, творческого вдохновения, верных друзей, увлекательных уроков, воплощения самых ярких идей и удачи в полезных делах.
В добрый путь, Орлята России!



Классный руководитель 4-б класса: Кружилина Н.М.