^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Осторожно мошенники!

Не смотря на то, что о способах мошенничества информируют социальные сети, регулярно выходят сюжеты на телевидении и статьи в газетах, люди упорно становятся жертвами преступных посягательств.

Сотрудники МО МВД РФ «Шолоховский» помогают гражданам Шолоховского района не попасть на уловки преступников.
Так, в Базковской средней школе участковый Прокопенко Олег Васильевич провёл беседу с коллективом школы на тему кибермошенничества. Олег Васильевич подробно рассказал, как защитить себя и своих близких от мошеннических действий и не попасться в руки аферистов, а также привëл конкретные примеры, когда жители Шолоховского  района лишались своих сбережений. Также участковый проинформировал о случаях, когда с утерянных банковских карт злоумышленниками совершаются покупки с помощью бесконтактной функцией оплаты. И напомнили о действиях мошенников орудующих в социальных сетях.
Мы благодарим Олега Васильевича за проведённое мероприятие. В последнее время на уловки мошенников попадаются не только люди пожилого возраста, но и молодежь. Мошенники придумывают новые схемы, поэтому наша задача быть внимательнее и осторожнее, чтобы не стать жертвой мошенников.



Заместитель директора по ВР А. И. Скорнякова

беседу с коллективом школы на тему кибермошенничествабеседу с коллективом школы на тему кибермошенничества