^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выбирая профессию - выбираешь будущее.

Выбор профессии – это достаточно серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно. Во-первых, нужно учитывать свои личные интересы. Во-вторых, оценить собственные способности. В-третьих, проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия. В-четвертых, изучить возможные жизненные перспективы, которые даст та или иная профессия.

19 декабря в рамках профориентационной работы с обучающимися 10 класса нашей школы была организована встреча с представителями военного учебного центра при Южном Федеральном университете.
Ребятам рассказали обо всех вариантах, которые ждут их по выпуску из 11 класса. Поступление в Южный федеральный университет - сложное испытание для каждого абитуриента, так как в отличии от гражданских учебных заведений, ребятам предстоит сдать физическую подготовку и психологическое тестирование. А значит, что уже сейчас им необходимо готовиться к сдаче нормативов. Также, ребят ознакомили с военными специальностями и  с условиями получения военно-профессионального образования.
В ходе бесед школьникам была предоставлена информация по порядку  поступления в университет, подробно разъяснены особенности поступления и  обучения в военном учебном центре.
Такие встречи интересны и полезны ребятам, они помогают определиться с выбором будущей профессией.

Старшая вожатая    А.Ю. Ахваткина

Выбирая профессиюВыбирая профессию