^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

- А у нас - спортивный час!

- А у вас?

С раннего утра школьный двор наполняется детским смехом и веселым шумом.

Огромное внимание в лагере уделяется укреплению здоровья детей, поэтому каждый день проходят спортивные мероприятия, удовлетворяющие потребность в двигательной активности. Физкультурная работа соответствует интересам детей, строится на принципах добровольности и массовости.

- Доброе утро, «банда»! – это приветствует отряды физрук Иван Александрович. Обыкновенная утренняя гимнастика становится увлекательной, и возникает цирковое представление, морская стихия или массовый танец.

  А затем самые маленькие воспитанники делятся на команды: «Июльки» и «Августята». И закипела борьба по станциям "Резиночка", "Лягушка", «Переход болота», «Бег на трёх ногах».

Ребята постарше соревнуются в ловкости, быстроте, внимательности и силе: «Весёлые старты», «Я и ты, и мы с тобой», «День прыгуна», конкурс «Знатоки спорта», «Умейте наступать, умейте отступать», «Весёлый футбол».

На протяжении всех мероприятий улыбка не сходит с лиц детей, атмосфера наполнена доброжелательностью, светом и теплом. Ведь детский смех – это самое ценное, что есть на земле!

С юмором и соревновательным задором проходят дни.

- А завтра?

- Будет день — и будет праздник!  – многообещающи провожает со спортплощадки детей наш физрук. 

И… каждый раз новенькое. Занимательные конкурсы, шуточные эстафеты, спортивно-интеллектуальные состязания, марафоны подвижных игр, которые учат детей ловкости, меткости, внимательности, умению побеждать и достойно проигрывать, помогают находить общий язык, решать споры и конфликты.

Физрук И.А.Одинцов

 Воспитанники на площадкеВоспитанники на соревнованииВоспитанники на соревновании