^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День Победы.

9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эту дату свято чтут не только в России, но и в других странах бывшего СССР. В День Победы принято вспоминать подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили родную землю от немецко-фашистских захватчиков.

Великая Отечественная война длилась 4 года — с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. За это время не вернулись домой больше 26 миллионов советских жителей, среди которых были не только погибшие воины, но и мирные жители, скончавшиеся в годы войны, а также вывезенные на другие территории. Основная цель празднования Дня Победы - напоминание нынешним поколениям о той цене, которую отдали герои за мир и свободу.

Торжественная линейка

4 мая по всей стране прошли торжественные линейки, посвященные этому великому празднику, на которых была организована акция «Бессмертный полк». Обучающиеся и учителя пришли на линейку с портретами своих героев, тем самым почтив светлую память о них и отдав им дань чести. На линейке ребята выступили с рассказами о своих героях, ветеранах ВОВ, вспомнили о подвиге выпускника Базковской средней школы, героя Советского Союза П.И. Федотова, в честь которого установлена мемориальная доска на стене нашей школы.

После того, как обучающиеся отряда Юнармия внесли знамя Победы и была объявлена минута молчания по погибшим в годы войны, всех присутствующих поздравили Косилов Ярослав песней «Этот славный День Победы» и группа «Радуга» танцем «Смуглянка».

акция «Георгиевская ленточка»

Также в рамках празднования ребята нашей школы приняли участие в различных акциях и конкурсах. Совместно с советником директора по воспитанию Е.А. Сидоровой и ведущим специалистом Администрации Базковского сельского поселения Л.П. Семикиной ученики отряда «Юнармия» приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Ребята раздавали георгиевские ленты. Посетили при этом Базковскую участковую больницу, магазины, вручали на улице. Посетители, прохожие и дети с радостью принимали в дар эти маленькие символы большой Победы. Также ребята поздравили нашего ветерана Великой Отечественной войны Ивашенко Василия Никифоровича. Ребята вручили цветы, поблагодарили за мужество, за то, что подарили нам свободу и мирное небо над головой. Пожелали здоровья и попросили дать напутственное слово молодому поколению.

Поздравление ветеранаакция «Солдатский платок»

«Орлята» нашей школы совместно с классным руководителем Н.П. Кузнецовой приняли участие в акции «Солдатский платок». Ребята нанесли надпись на лоскут голубого цвета имя ветерана, принимавшего участие в боевых действиях и прошедшего всю войну. Платок с портретом ветерана разместили в рекреации школы рядом со стендом «Стена памяти».

Лучи Победы

В рамках акции «Лучи Победы»у мемориала станицы Базковской были зажжены прожектора, направленные в небо. Акция была проведена при поддержке директора МБУК «Базковский СДК» Д.А. Суковатова.

От всей души поздравляем всех с этим замечательным праздником! Желаем здоровья и мирного неба над головой!

 

Советник директора по воспитанию Е.А. Сидорова