^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Экологический кругозор»

Сегодня вряд ли нужно кого-либо убеждать в том, что повсюду нас окружает всемогущая химия и рожденные ею вещества и материалы, которые оказывают отрицательное воздействие на окружающую среду и здоровье человека. С одной стороны, химическое воздействие на окружающую среду наносит ей большой вред, но, с другой стороны, предупредить деградацию природы можно только путём использования химических методов. Роль химии в решении экологических проблем на современном этапе значительна.

В рамках экологического месячника 17 апреля 2023 года в 8-в классе было проведено мероприятие по теме: «Экологический кругозор». На нем мы рассмотрели взаимосвязь химии и экологии в аспекте химических процессов.
В игровой форме учащиеся выяснили, чем вызваны кислотные дожди и каковы необходимы меры по охране от кислотообразующих выбросов. Какой урон экологии наносят нефтепродукты, и какие методы применяют по очистке воды. Также ребята познакомились с источником опасного химического загрязнения - пестицидами, которые оказывают негативное влияние на окружающую среду и здоровье человека. В конце мероприятия учащиеся, работая с таблицей химических элементов Менделеева, разгадали послание: «Друзья! Берегите природу!»
Охранять природу и сохранить природные богатства — дело каждого из нас!

Экологический кругозор

 

Литовченко Л.Б., учитель химии