^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Открытие смены

В России и других странах мира 1 июня отмечают Международный день защиты детей. Именно в этот день в МБОУ «Базковская СОШ» начал работать детский оздоровительный лагерь.

День начался с торжественной линейки по поводу открытия смены, исполнения Гимна, поднятия Флага и вкусного завтрака. После этого одни ребята отправились на праздничные мероприятия в МБУК «Базковский СДК», а другие на праздник детства в ст. Вешенскую. Песни, танцы в исполнении юных артистов с удовольствием смотрели и слушали и дети, и взрослые. Но ещё интереснее ребятам было принимать участие в конкурсах и викторинах, подготовленных работниками ДК. Ребята и шарики носили в ложках, и на скакалках прыгали, и пытались напиться газировкой без помощи рук. Много интересных конкурсов было, и в каждом победитель получал сладкий приз.

В конце праздника у ребят была возможность нарисовать цветными мелками лето таким, каким они его видят. Добрый Микки Маус выбрал самые красивые рисунки и поздравил юных художников.

В Вешенской праздник также начался с концерта и веселых аниматоров. После ребята отправились по различным развлекательным и познавательным зонам, особенно понравилась ребятам читательская зона и зона «Письмо солдату». Ребята с удовольствием делали снимки на память в фотозонах и у фонтана.

Проголодавшиеся и усталые, но довольные и счастливые, ребята вернулись в школу как раз к обеду, чтобы подкрепиться, отдохнуть и набраться сил для новых приключений.

Дударева Т.Ю. и Литовченко Л.Б., воспитатели 1 отряда «Солнышко»