^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Начало нового трека «Орлёнок – Мастер»

Учащиеся 4-б класса приступили к выполнению третьего трека «Орлёнок – Мастер». В рамках этого трека ребята будут знакомиться с мастерами в разных сферах деятельности.

На первом занятии оформили символ трека – шкатулку, которая будет ассоциироваться со шкатулкой «Данилы – мастера», провели игру «Крокодил» и рассказали друг другу о своих родителях, бабушках и дедушках о том, что они умеют делать хорошо. В ходе беседы дети пришли к выводу, кто же такой мастер, затем убедились в верности данного определения в словаре,
На втором занятии ребята приняли участие в символической акции «Эколята Дона ждут гостей». Акция проводится в рамках реализации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы». Надо было изготовить из бумаги тюльпаны, которые являются символом цветущей Донской степи. Эти тюльпаны будут раздаваться гостям Международной выставки-форума «Россия», в том числе в рамках Дня Ростовской области. Изготавливая тюльпаны, ребята старались тоже быть мастерами своего дела. Во время этой работы они поняли, что труд мастера сложен, но интересен.
Оба занятия прошли в интересной, занимательной атмосфере. Впереди нас джут другие интересные дела в рамках трека «Орлёнок – мастер».


Классный руководитель: Кружилина Н.М

«Орлёнок – Мастер»