^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Должность: учитель

Ф.И.О.: Климанова Елена Ивановна

Уровень образования: Ростовский государственный педагогический институт, 1996 г.

Квалификация (по диплому): учитель русского языка и литературы

Наименование специальности (по диплому): педагогика и методика русского языка и литературы

Категория: Первая (24.03.2017 года)

Опыт работы

Занимаемая должность: учитель русского языка и литературы.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовке (при наличии):

Курсы повышения квалификации в Донском государственном техническом университете по программе “Методика работы предметных комиссий для проверки ответов ЕГЭ и ГИА-9 по русскому языку” в объеме 72 часов. 2010 год.

Курсы повышения квалификации в Негосударственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования “Институт информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности по программе "Примечание ПСПО” в объеме 72 часов. 2012 год.

Курсы повышения квалификации в Донском государственном техническом университете по программе  “Методика подготовки к ЕГЭ и ГИА по русскому языку и литературе в условиях ФГОС.” в объеме 108 часов. 2015 год.

Курсы повышения квалификации в РИПК ППРО по программе дополнительного профессионального образования "Тьюторское сопровождение реализации федеральной целевой программы русский язык на 2016-2018 годы" По проблеме: "Деятельность тьютора по вопросам обеспечения качества преподавания русского языка как родного, неродного, иностранного в образовательных организациях"в объеме 72 часов. 2017 год.

Курсы повышения квалификации в РИПК и ППРО по программе дополнительного профессионального образования "Инновационные практики обучения русскому языку и литературе в поликультурном пространстве" по проблеме "Проектирование содержания обучения по русскому языку и литературе в поликультурном образовательном пространстве в условиях реализации ФГОС" в объеме 72 часов. 2018 год.

Курсы повышения квалификации во Всероссийском научно-образовательном центре "Современные образовательные технологии" По программе дополнительного профессионального образования "Организация образовательного процесса в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО" в объеме 18 часов. 2018 год.

Общий стаж работы: 26 года.

Стаж работы в данной должности: 26 года

В каких классах работает: Русский язык: 5-в, 6-а, 7-а, 8-б, 9-а классы. Литература: 6-а, 6-в, 9-а классы.

Классное руководство: 8-б класс

Награды и звания: Почетная грамота МО РО - 2011 год, Почетная грамота МО РФ - 2015 год

Рабочие программы