^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ура! Каникулы!

Наконец-то наступила долгожданная пора – летние каникулы. Чтобы они прошли беззаботно, интересно, весело и не были омрачены какими-нибудь несчастными случаями, мы – классные руководители – «вооружили» ребят необходимыми знаниями, умениями, и навыками, которые будут способствовать детской безопасности в летний период.

Классными руководителями МБОУ «Базковская СОШ» в целях популяризации культуры безопасности поведения в летний период среди подрастающего поколения, привлечения общественности к проблемам детской безопасности приняли участие во Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», приуроченной к Международному дню защиты детей.
Последние классные часы были посвящены именно этой проблеме.
На увлекательных мероприятиях ребята повторили не только ПДД и пожарную безопасность, но и узнали много нового об опасностях, которые могут подстерегать их в лесу, в поле, у водоёмов.
Приобрели навыки оказания первой медицинской помощи при укусе клеща, змеи; узнали о том, как накладывать шину при различных переломах, а также, как сделать искусственное дыхание тонувшему человеку и привести его в чувства и многое другое: о съедобных и ядовитых грибах, о том, где нужно находится во время грозы, правильно и надёжно затушить костёр.
Мы очень надеемся, что приобретенные знания и навыки помогут ребятам справиться даже с самой трудной и непредсказуемой ситуацией, если таковая случится.
Желаем им провести летние каникулы увлекательно, а главное – безопасно!


Классный руководитель 5 «Б» класса Дударева Н.В.

Ура! Каникулы!Ура! Каникулы!Ура! Каникулы!