^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Я расскажу о вам о войне

Совсем недавно мы праздновали 78 годовщину Великой победы. Никогда не будет забыт бессмертный подвиг  русских солдат, отдавших свои жизни за нашу Родину.

Судьба русского человека неотъемлемо связана с судьбой Родины. Неустанно об этом мы будем говорить своим ученикам на уроках, классных часах, внеклассных мероприятиях. В апреле этого года я приняла участие в ежегодном конкурсе, проводимом Международной академией "СМАРТ", посвященном празднованию Великой Победы.
 IV Международный творческий конкурс "Я расскажу вам о войне" привлёк моё внимание, и я захотела подготовить внеклассное мероприятие, которое было бы интересно и заставило бы задуматься о судьбе человека и Родины не только учащихся 5-9 классов , но и учащихся 10-11 классов. Выбрав тему, я отправила мероприятие на конкурс, в котором завоевала Диплом 1й степени. Несомненно, его нужно провести для учащихся школы. И 15 мая  состоялось открытое внеклассное мероприятие на тему: "Судьба человека - судьба Родины" (по рассказу М. А. Шолохова "Судьба человека". Учащиеся 9 класса активно обсуждали такие концептуальные понятия как Бог, судьба, человек, суд, вспоминали сюжет, композицию рассказа Шолохова, анализировали  поступки, тяжёлую судьбу Андрея Соколова и в целом -  всего русского народа в годы Великой Отечественной войны.
Я считаю, что такие мероприятия нужно чаще  проводить не только с целью повышения стремления к достижению высоких результатов в преподавательской деятельности, но и с целью выявления лучших и оригинальных личностей и утверждению приоритетов образования в обществе, расширения представлений учащихся о Великой Отечественной Войне; формирования патриотических чувств, развития творческих способностей участников, активного включения детей и молодежи в процесс патриотического воспитания; воспитания чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины.

внеклассное мероприятие  "Я расскажу вам о войне"внеклассное мероприятие  "Я расскажу вам о войне"внеклассное мероприятие  "Я расскажу вам о войне"



Дударева Н.В.,учитель русского языка и литературы