^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последний звонок 2023

23 мая в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года. Главными героями дня стали выпускники 9 и 11 классов.

Последний звонок — веселый и грустный праздник одновременно. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впервые: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок, и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены.
Директор Базковской школы Светлана Ивановна Романова зачитала главный документ – приказ о допуске к государственной итоговой аттестации, поздравила выпускников с окончанием школы, с началом важного в жизни этапа – вступление во взрослую, почти самостоятельную жизнь. Пожелала успешной сдачи экзаменов, здоровья, счастья, успехов во всех делах и начинаниях, и чтобы за порогом школы ждал интересный и удивительный мир, в котором непременно ребята добьются своего, смогут открыть для себя много нового и прекрасного.
На празднике присутствовали заместитель главы администрации Шолоховского района Сергей Владимирович Овчелупов, глава администрации Базковского сельского поселения Михаил Николаевич Чукарин, руководитель Вёшенского юрта Алексей Георгиевич Косоножкин, которые поздравили выпускников с окончанием учебного года, пожелали успехов, исполнение желаний и достижение целей.
Весь праздник между педагогами, школьниками и их родителями прозвучал в виде музыкальных номеров и танцев. Атмосфера праздника проникла в сердце каждого из присутствующих.
Первоклассники поздравили выпускников добрыми и в тоже время забавными стихотворениями, а от 10 класса прозвучали добрые пожелания.
Трогательное поздравление прозвучало от классного руководителя 11 класса Елены Ивановны Климановой. Она пожелала выпускникам удачной сдачи экзаменов, верного выбора профессии, интересных планов, большой удачи во всех начинаниях.
Вальс на последнем звонке – традиция, которая делает праздник еще более торжественным. Последний звонок – это прощание со школой, а классический танец из давно ушедшего века символизирует уходящие школьные годы и начало новой взрослой жизни. Еще одна традиция появилась в школе вместе с «Навигатором детства». 1 сентября одиннадцатиклассники вручали первоклассникам «Самолетики-навигаторы» с самыми добрыми пожеланиями, а на Последний звонок наши подросшие первоклассники держали ответное слово. Смастерили разноцветные самолетики, написали душевные пожелания и с радостью вручили нашим выпускникам!.
Выпускник 11 класса Бирюлин Вячеслав, наша гордость, вместе с первоклассницей Мазановой Дарьей дали последний звонок.
Вот и прозвенел долгожданный последний звонок для наших выпускников! Это важный день, который останется в памяти на долгие годы.
А самые яркие и трогательные моменты вы можете посмотреть в видеоролике.



Заместитель директора по ВР А.И. Скорнякова