^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Путешествие в мир книг

О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг…
С. Михалков

 Библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название.
 По улицам этого города на классном часе путешествовали ученики 6-а класса. Всех их радушно приняли в стенах Базковской сельской библиотеки. Ребятам рассказали, что в библиотеке есть абонемент, где книги выдают на дом, читальный зал со справочной литературой, книжными выставками, посвящёнными важным и интересным событиям. У ребят была возможность позаниматься с интерактивной книгой о весне. В читальном зале ребята смогли посмотреть видеоролик об истории Санкт-Петербурга, подготовленный библиотекарями.
В конце экскурсии каждый желающий смог выбрать книгу для летнего чтения. Ребята узнали, что такое каталог, читательский формуляр, каковы правила обращения с книгой и правила пользования библиотекой.

В читальном зале библиотекиВыбор книг для чтенияВыбор книг для чтениязнакомство с выставкойпросмотр видео роликаэкскурсия по библиотекеэкскурсия по библиотеке


Дударева Т.Ю., классный руководитель 6-а класса.