^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кукольный театр.

Ну кто не любит кукольный театр! Театр кукол! Как много он значит для детского сердца! Кукла творит чудеса: веселит, обучает, развивает творчество. Кукольный театр доставляет детям удовольствие и приносит много радости. Особенно, когда дети сами непосредственно участники кукольного спектакля.

С 1 сентября 2022 года на базе МБОУ «Базковская СОШ» в рамках внеурочной деятельности был создан школьный кукольный театр «Миниатюра» с участием 8-в класса. Дети вместе со своим руководителем Н. В. Родионовой провели большую творческую работу по приготовлению реквизита для выступлений: изготовление декораций, оформление сцены и ширмы для показа представлений. Весь реквизит был сделан руками детей. Затем пришло время репетиций. Каждый артист вложил в роль свое отношение, переживания. Образы получились яркие и запоминающиеся. И вот наконец долгожданная премьера! После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного спектакля останется в памяти детей надолго.
Хочется поблагодарить директора нашей школы Светлану Ивановну Романову за неоценимую помощь в создании театра. Выражаем глубокую признательность ветерану педагогического труда Булгари Константину Ивановичу за помощь в оформлении декораций для нашего театра, а так же учителя технологии Агапова Николая Ивановича, который вместе с учащимися изготовили каркас для театральной ширмы. Не остались в стороне и родители, за что мы им очень признательны. Так появился наш театр не одного актера, а группы единомышленников: детей, учителей, родителей!

школьный кукольный театр «Миниатюра»кукольный театр


Руководитель: Родионова Н. В.