^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Урок мужества «Нам жить и помнить!»

Мы часто слышим в жизни такие слова: подвиг, герой, героический поступок. Что объединяет эти понятия, и каким, одним словом, их можно обозначить?
Древние римляне говорили так: «Там хорошо, где Родина». Любовь к Родине, её процветание, слава ставились превыше всего. Это и есть патриотизм. Любовь к родной земле, своему народу, стране формируется жизнью не одного поколения.

В целях воспитания у подрастающего поколения патриотических ценностей, чувства любви к Отчизне, сохранения памяти о воинской славе защитников Родины и её героях, в Базковской школе прошёл Урок мужества: «Нам жить и помнить!».
Данный урок проводился с целью ознакомления с героическими и трагическими событиями нашей Родины в 1941-1945 гг., развития представления у обучающихся об осознанных поступках людей, отражающих мужество, долг, честь, ответственность, нравственную силу, а также акцентировать внимание на неприятие войны, ценностей жизни.
В ходе урока учащиеся познакомились с подвигами героев Великой Отечественной войны. Узнали, кого и за что награждали Орденом Мужества. Просмотрели видеоматериалы событий Великой Отечественной войны. Урок прошел интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением.
Урок мужества – это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.
На уроках школьники почтили память погибших не доживших до наших дней ветеранов войны минутой молчания.

Урок мужества «Нам жить и помнить!»Урок мужества «Нам жить и помнить!»



Заместитель директора по ВР А.И. Скорнякова