^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На выставке «Донские ремёсла»

21 апреля ученики 6-а класса посетили интерактивную выставку в Детском Музейном центре (ул. Шолохова, 101) «Донские ремёсла». Выставка представлена двумя экспозициями: «Казачка-рукодельница» и «Уголок мастеровых».

посещение выставкипосещение выставкипосещение выставкипосещение выставкипосещение выставки

Эти экспозиции знакомят с некоторыми видами традиционных женских и мужских ремёсел Донского края конца XIX-начала XX веков, позволяют увидеть отдельные приёмы и способы обработки древесины и починки обуви, знакомят с процессом изготовления верхней зимней одежды из шерсти и пуха в домашних условиях. Все экспонаты, представленные на выставке, можно не только посмотреть, но потрогать и попробовать поработать ими.
Ещё одна экспозиция, с которой смогли познакомиться ребята, - «Лето Господне у казаков». Она позволила совершить путешествие в мир казачьих традиций, связанных с православными праздниками и народным обрядовым календарём.  В экспозиции -  красочный столик с интерактивной столешницей, масленичная карусель, керамические муляжи блюд постной и скоромной казачьей кухни и многое другое.

Мастер-класс ДекупажМастер-класс ДекупажМастер-класс ДекупажМастер-класс Декупаж


Перед посещением выставки ученики 6-а класса приняли участие в мастер-классе «Декупаж» и изготовили для мам подарки – небольшие разделочные доски, украшенные цветами.

Во дворе музеяВо дворе музея

Дударева Татьяна Юрьевна, классный руководитель 6-а класса