^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Как справиться со стрессом?

Тема стресса актуальна в наше время, так как на каждом отрезке жизненного пути мы сталкиваемся с препятствиями, которые неизбежно сопровождаются стрессами. Одним из таких препятствий является экзамен. Каждый ученик испытывает стресс на экзамене. Сильное волнение и тревожность может помешать учащимся сконцентрироваться.

Как противостоять стрессу

18 апреля с учащимися 9 «А» класса педагогам-психологом Анастасией Игоревной Скорняковой была проведена психологическая игра с элементами тренинга «Эффективные способы преодоления стресса». Педагог-психолог показала учащимся упражнения, которые помогут снять напряжение и быстро успокоиться перед важным и волнительным событием.

Как справиться со стрессом

Учащиеся выполняли дыхательные упражнения, рисовали портрет «суперученика», обучались способам поддержания рабочего самочувствия.
Каждый был активно включён в работу, и в конце дети выполнили упражнение с целью успокоиться, снять физическое и психологическое напряжение. Полагаем, что приобретённые на тренинге навыки пригодятся нашим ребятам во время прохождения промежуточной и государственной аттестации.


Педагог-психолог Скорнякова А.И.