^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 «Подросток и правонарушения».

Каждый из нас проживая среди людей совершает различные поступки с целью доказать свою правоту или занять свое место в обществе. Сейчас у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития - музыкальные и художественные школы, театральные студии, спортивные секции.

Но случается так, что подросток не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что проводит его и во вред самому себе.
Подростковый возраст – чуть ли не самый активный период  жизни человека. Взрослеющему человеку кажется, что он может все. Однако недостаток жизненного опыта, незнание законов, и просто неумение себя контролировать приводят порой к печальным последствиям.
В целях обеспечения информационной безопасности, формирования негативного отношения подростков к противоправному поведению, в 6- а классе был проведен классный час «Подросток и правонарушения». На классном часе разобрали, что такое правонарушение, за какие виды правонарушений ответственность наступает с 14 лет, с какого возраста наступает ответственность за все виды нарушения закона. Разобрали конкретные ситуации и виды ответственности и наказания за них.
Все ребята внимательно слушали школьного уполномоченного по правам ребенка и проявляли активность в ходе обсуждения ситуаций.

Школьный уполномоченный
по правам ребенка
С.В. Таратухина

был проведен классный час «Подросток и правонарушения»