^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЕЖЕГОДНАЯ ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Правительство РО    приглашает активную молодежь региона к участию в ежегодной областной Олимпиаде, посвященной вопросам защиты прав потребителей! К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Ростовской области.От нашей школы приняли участи в 1 этапе ученицы 11 класса  Козлова Светлана и Пустовойт Татьяна.

Цель проведения Олимпиады - содействие в раскрытии творческого потенциала учащихся общеобразовательных учреждений в области знаний в сфере защиты прав потребителей, стимулирование интереса молодежи к изучению вопросов защиты прав потребителей, повышение уровня правовой грамотности в данной сфере и выработка активной гражданской позиции среди учащихся общеобразовательных школ Ростовской области.
Олимпиада в 2023 году   проходит в дистанционном формате в 2 этапа:
Первый, отборочный этап - тестовое задание.   дистанционное тестирование, размещенное на сайте департамента www.zppdon.ru для выполнения задания. Период проведение первого этапа - с 07.04.2023 г. по 14.04.2023 г.
Второй этап - творческое задание. Участникам Олимпиады необходимо подготовить творческое сочинение в форме эссе  по конкретной проблеме, имеющей отношение к теме «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода на экологически чистую энергию», раскрыть её смысл, обозначить разные аспекты, сформулировать и обосновать своё отношение. Участнику будет необходимо раскрыть её смысл, обозначить разные аспекты, сформулировать и обосновать своё отношение. При изложении своих мыслей аргументировать точку зрения, используя соответствующие понятия, а также факты общественной жизни. Период проведение второго этапа - с 14.04.2023 г. по 21.04.2023 г.
Итоги Олимпиады будут подведены до 26 апреля, а в мае, в рамках торжественной церемонии, состоится награждение победителя и призеров Олимпиады дипломами и ценными подарками. Кроме этого, все участники Олимпиады получат свидетельство участника. Пожелаем удачи нашим участницам.


Учитель истории и обществознания: Голубева Г.Г.