^Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

                 Логотип

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Приумножить добро

Жизнь действительно наполняется смыслом, когда появляется желание помогать окружающим – творить добро и дарить радость людям.
В рамках недели психологии в Базковской школе было проведено игровое занятие с учащимися 2 «Б» класса на тему «Приумножить добро»

В начале занятия педагог-психолог предложила учащимся сделать комплимент друг другу. Далее ребята изобразили на бумаге, что для них значит доброта. В завершении все приняли участие в игре «Лепесток плыви», где каждый должен был проплыть по реке, как листочек, а остальные гладили его рукой, благодарили и говорили комплименты.
На этапе рефлексии ребята образовали замкнутый круг и по очереди сжимали руку соседа, таким образом, передавая заряд внимания по кругу.
Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на вопросы. В конце каждый выделил для себя, что такое доброта и как она проявляется.
Данный тренинг был направлен на развитие коммуникативных навыков, укрепление позитивного отношения к окружающим, развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств.
Все остались под приятным впечатлением и с хорошим настроением!


Педагог-психолог Скорнякова А.И.

Игровое занятие Приумножить доброИгровое занятие Приумножить доброИгровое занятие Приумножить добро